Мурманск
I
-10 °C

В Мурманске более 93% учителей имеют высшее и незаконченное высшее образование.

На 1 сентября 2007 года в г. Мурманске численность учителей с высшим и незаконченным высшим образованием составляет более 93%, 11% педагогов имеют государственные, 40% – ведомственные награды Министерства образования.
30.08.2007, 16:42
13

 За последние три года в школах города на 9% увеличилось количество специалистов с первой и высшей категорией. В прошедшем учебном году 6 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений города присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РФ», одному – «Заслуженный работник физической культуры РФ», 164 педагога получили награды Министерства образования и науки РФ.

Увеличилось на 3 % по сравнению с прошлым учебным годом количество учителей со стажем работы свыше 20 лет, а число специалистов, не отработавших еще 5 лет, уменьшилось с 208 до 155 человек.

Восполнение потребности в кадрах происходит в основном за счет принятия молодых специалистов. В 2006 году в общеобразовательные школы Мурманска принято 47 выпускников ВУЗов.

Обновляется состав руководящих кадров городского образования. В течение этого года на должность руководителя образовательного учреждения назначено 10 человек. Всего за три последних года назначено 45 директоров школ, учреждений дополнительного образования, детских домов и детских садов.