Мурманск
"
-8 °C

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» продолжается

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» приглашает всех северян принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который стартовал в Мурманской области в мае этого года.
12.09.2007, 13:26
15

 Конкурс продлится до 1 июля 2008 года, поэтому у желающих проявить свои литературные таланты достаточно времени для того, чтобы определиться с темой своего сочинения. Почтовики предлагают участникам написать письма по следующим номинациям: «Письмо Президенту», «Письмо другу. Яркое событие моей жизни», «Моему учителю», «Письмо моей семье», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Письмо ветерану», Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

К участию в Конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов, учащиеся средних школ, колледжей, кадетских корпусов, студенты, и все, кто любит и чтит русский язык.

Хочется отметить, что у северян есть уникальная возможность написать письмо по номинации «Хочу рассказать тебе о своем родном крае». Выбор данной темы в преддверии 70-летнего юбилея Кольского края будет как раз кстати.

Условия участия простые - сочинения должны быть строго на заданную тему и содержать от 500 до 1000 слов. К работе необходимо приложить письмо с указанием подробных сведений об авторе сочинения: ФИО (полностью), дата рождения (число, месяц, год), домашний адрес с индексом, цветная фотография кандидата (15 х 20), номер и адрес школы.

После подведения итогов лучшие работы будут направлены на общероссийский этап конкурса в Москву, а победители по итогам регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» будут награждены дипломами, подарками и памятными сувенирами от УФПС Мурманской области.

Желающие принять участие в конкурсе могут направлять свои работы в адрес почтамтов УФПС Мурманской области:

Мурманский почтамт - 183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27.

Кольский почтамт - 184380 г., Кола, ул. Защитников Заполярья, д.32.

Апатитский почтамт - 184200 г., Апатиты, пр. Ленина, д. 4а.


На конверте необходимо написать – на конкурс «Лучший урок письма».