Мурманск
!
0 °C

Как "Здоровье"? Обсудим на сайте

В Минздравсоцразвития РФ создана комиссия по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года.
07.02.2008, 16:49
12

В Минздравсоцразвития создана комиссия по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года. Приказ об этом подписала глава ведомства Татьяна Голикова, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития РФ.
    Как отметила Голикова на сегодняшнем совещании, в последние годы ситуация в здравоохранении стала радикально меняться. "Нацпроект "Здоровье" положил начало глубоким преобразованиям в сфере здравоохранения", - сказала министр. - Теперь мы должны прийти к единой позиции по поводу развития всей системы здравоохранения, разработав Концепцию развития здравоохранения до 2020 года". Она предложила для обсуждения на совещании, в котором приняли представители Госдумы, Общественной палаты, проект структуры Концепции, разработанный ведомством.
    Министр сообщила, что в ближайшее время Минздравсоцразвития откроет интерактивную площадку для обсуждения проекта Концепции - специализированный интернет-сайт.
    Комиссия по разработке Концепции будет делиться на несколько тематических рабочих групп. Их возглавят руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Белов, директор Государственного научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева Лео Бокерия, председатель думского Комитета по охране здоровья Ольга Борзова, президент РАМН Михаил Давыдов и другие ученые и специалисты.