Мурманск
!
3 °C

Узнай про птиц Пасвика

1 апреля, во вторник, в 12 часов в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация нового издания «Птицы Пасвика».
30.03.2008, 15:08
8

1 апреля, во вторник, в 12 часов в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация нового издания «Птицы Пасвика».

Дело в том, что 1 апреля отмечается Международный день птиц.

Государственный природный заповедник «Пасвик» и областная научная библиотека приглашают познакомиться с книгой, изданной к 15-летию заповедника.

Книга адресована специалистам: зоологам, экологам, этологам и посвящена анализу фауны Пасвика, структуре, истории изучения и современному состоянию птичьего сообщества.

На презентации специалисты заповедника расскажут, как создавалась книга; дадут советы по эффективному использованию издания в учебных целях. Марина Трусова, заместитель директора заповедника, проведет с собравшимися в зале познавательную игру, а в завершении презентации в формате «круглого стола» состоится обсуждение вопроса об орнитологических исследованиях в регионе Пасвик-Инари. Вниманию участников будет предложена выставка изданий заповедника «Пасвик» из фондов Мурманской областной научной библиотеки.

К участию в презентации приглашены студенты Мурманского педагогического университета, учащиеся строительного колледжа им. Момота, преподаватели морского рыбопромышленного и педагогического колледжей.

Финансовую поддержку изданию оказала Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.