2 °C

В Челябинске прошел третий тур Кубка России по конькобежному спорту

15.12.2008, 10:02
8

Соревнования проходили во Дворце спорта «Уральская молния». В них выступали и спортсмены нашей области.

В женском спринтерском многоборье Ирина Аршинова заняла второе место (162,525 очка), уступив только Екатерине Абрамовой из Санкт-Петербурга (161,085). Студентка МГТУ была второй и третьей на 500-метровке – 40,63 и 40,46 секунды, показала третий и четвертый результаты на дистанции 1000 метров – 1.21,72 и 1.21,15. Мурманчанка Александра Михайлова в этих соревнованиях была восьмой (169,155).

В мужском многоборье единственный из мурманчан Дмитрий Демянишин занял восьмое место. А лучшую сумму показал петербуржец Максим Босенко.

В классическом многоборье среди женщин первое место заняли Алла Шабанова из Коломны Московской области. Мурманчанка Елена Курбатова в этих соревнованиях была десятой. В тройку призеров она сумела попасть только на дистанции 500 метров с результатом 41,62 секунды. Другая наша землячка Александр Ржанская заняла в многоборье 16 место.