!
2 °C

Наши танцоры получили "Кубок мэра"

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялся открытый турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Мэра-2008», в рамках которого прошло Первенство Северо-Запада России.
23.12.2008, 11:46
32

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялся открытый турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Мэра-2008», в рамках которого прошло Первенство Северо-Запада России. Организаторами турнира выступили Управление культуры Администрации Петрозаводска, государственный комитет РК по физической культуре и спорту, Карельская Республиканская Ассоциация спортивного бального танца и Городской танцевальный клуб «Ритм». Более 100 спортсменов приехали в столицу Карелии из Мурманска и Мурманской области, Череповца, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

20 декабря соревнования открыли юные танцоры 4 — 13 лет. 21декабря на паркете водно-спортивного центра «Акватика» развернулась борьба за «Кубок Мэра» и право называться лучшим в Первенстве Северо-Запада России. В возрастной категории «Молодежь» в открытом классе победителями Первенства стала пара Колесникова Алексея и Сташевской Анастасии. «Кубок Мэра» получила танцевальная пара Рябков Ярослав и Краснова Наталья из Мурманска. В категории «Взрослые» второе место завоевали Коквин Егор и Минаева Юлия. Победителями в латиноамериканской программе категории «Молодежь + Взрослые» стали Шарманжиев Василий и Денисова Евгения. В категории «Юниоры 2» в европейской и латиноамериканской программе победу одержали Мошанин Владислав и Середкина Арина. Среди петрозаводских спортсменов призерами также стали Малютин Николай и Чичуа Амирана-Анастасия, Костин Евгений и Сычева Ирина, Доронин Алексей и Быкова Диана — воспитанники танцевального клуба «Ритм».