Мурманск
!
3 °C

Воля сильнее недуга: мурманчанка Лена Корлякова встала на ноги после страшной травмы

Лена Корлякова встала на ноги. Мы рассказывали вам об этой мужественной девочке, перенесшей сложнейшую травму позвоночника и долгое лечение. Два года назад, когда в эфире нашей телекомпании был показан первый сюжет про Лену, она не могла пошевелить и паль
03.04.2009, 20:34
16
Лена Корлякова встала на ноги. Мы рассказывали вам об этой мужественной девочке, перенесшей сложнейшую травму позвоночника и долгое лечение. Два года назад, когда в эфире нашей телекомпании был показан первый сюжет про Лену, она не могла пошевелить и пальцем. Деньги на дорогостоящее лечение собирала вся область. И не напрасно - сегодня мы можем показать, каких впечатляющих результатов добилась эта девочка.

С друзьями Лена общается активно - и виртуально и реально. А два года назад врачи разводили руками и говорили - девочка на всю жизнь останется прикованной к постели. Назло пессимистам Лена сидит самостоятельно и активно двигается. Девушка, собрав волю в кулак, идет на поправку.

Оптимизм Лены поистине безграничен. И вот уже не она просит помощи, а подруги идут к ней за советом и поддержкой.

Вот так все начиналось. Два года назад Лена отдыхала на Днепре и сорвалась с обрыва в воду. Из реки ее мама вынесла на руках. На собранные мурманчанами деньги они поехали в Москву, в клинику Дикуля. И начался сложный путь восстановления. Там она впервые встала на ноги. Продержалась 10 минут и потеряла сознание. Сейчас Лена может стоять часами.

Девочка прошла двухмесячный курс. Сейчас она продолжает заниматься дома. Включает музыку и на тренажере, имитирующем ходьбу, идет к цели. Сегодня сделано 50 шагов к мечте - освободиться от всех аппаратов.

Музыка, которую так любит Лена, будет звучать в это воскресенье в детском театральном центре. Артисты Мурманска, музыканты и танцоры, решили дать благотворительный концерт - для того, чтобы собрать деньги на второй курс лечения девочки.

В концерте примут участие группы "Глэтчер", автор-исполнитель Дмитрий Левитес, танцевальные коллективы "Фантазия", "Шиамаса". Начало в 17.00, все собранные деньги будут перечислены на счет помощи Лене Корляковой.


Все вырученные средства будут перечислены маме Лены Корляковой.

Счет 42307810541128919346
открыт на имя Корляковой Татьяны Витальевны в филиале Сбербанка № 8627/1331
ИНН 7707083893
БИК 044705615
к/с 30101810300000000615