Мурманск
!
0 °C

Госдума отказалась увеличить майские праздники

В Комитете Госдумы по труду и социальной политике считают, что законопроект «единоросса» Василия Захарьящева, который предложил сократить новогодние праздник в пользу увеличения майских, нуждается в доработке
14.04.2009, 10:02
5

В Комитете Госдумы по труду и социальной политике считают, что законопроект «единоросса» Василия Захарьящева, который предложил сократить новогодние праздник в пользу увеличения майских, нуждается в доработке.

Между тем автор очень надеялся, что коллеги его поддержат и сделают подарок садоводам и огородникам к самому началу нынешней весенней страды.

«У нас каждый год так происходит: перед зимними каникулами предлагают их сохранить, а перед майскими праздниками предлагают увеличить количество выходных в этом месяце», - заметил председатель комитета Андрей Исаев, комментируя инициативу депутата Захарьящева.

Однако еще до него законопроект с такой же правкой праздничного календаря внес в Госдуму председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Но в конце 2008 года его поправки в 112-ю статью Трудового кодекса, как, и с десяток других подобных законодательных инициатив, были Госдумой отклонены.

«В условиях кризиса есть чем заняться, сейчас нужно спокойно работать, а вот когда кризис закончится, можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса», - объяснил Андрей Исаев позицию своего комитета, напомнив, что нерабочие и праздничные дни оплачиваются работодателем. А сейчас деньги нужны, чтобы вытянуть российскую экономику из кризиса, пишет «Российская газета».