Мурманск
!
1 °C

Не выгребешь за неделю! История с мусором в квартире на Орликовой продолжается.

История с выносом мусора в одной из мурманских квартир по решению суда получила продолжение. Напомним, жильцу дома номер 25 по улице Орликовой судебные приставы сделали предупреждение, чтобы тот в пятидневный срок вывез весь хлам. С такой ситуацией сотруд
22.06.2009, 20:41
11
История с выносом мусора в одной из мурманских квартир по решению суда получила продолжение. Напомним, жильцу дома номер 25 по улице Орликовой судебные приставы сделали предупреждение, чтобы тот в пятидневный срок вывез весь хлам. С такой ситуацией сотрудники исполнительных органов еще не сталкивались, и по окончанию срока решили проверить, выполнил ли решение Первомайского суда хозяин.

Когда приставы в первый раз пришли в квартиру Александра Дмитриевича, протиснуться внутрь им удалось с трудом. От пола до потолка высились горы ненужных и вышедших из употребления вещей. Супруга обитателя квартиры уже три года живет в общежитии и пытается заставить мужа вынести хлам, впрочем, сам пенсионер все это добро за мусор не считает. Ни соседи, ни супруга Александра Дмитриевича мириться с таким собирательством не смогли — подали заявление в суд, согласно решению которого супруг должен был вынести мусор, но ...

Мужчина признаётся, пытался честно выполнить решение суда и даже начал было потихоньку очищать квартиру. Но, говорит, времени дали мало, и вещи, которые собирались три года даже за месяц не вынести, по крайней мере, в одиночку.

Судебный пристав-исполнитель составил акт о неисполнении решения суда, выписал мужчине штраф и назначил новый срок для полного выноса мусора. Нужно срочно освободить помещение - ведь супруге Александра Дмитриевича жить просто негде.