Мурманск
!
-3 °C

Новая волна отправилась во взрослую жизнь. Как Североморск проводил своих выпускников.

21 июня выпускники североморских школ навсегда попрощались с детством. Впереди долгая и трудная дорога, а сегодня — их праздник! Все эти улыбки, подарки, шары — всё только для них.
22.06.2009, 20:18
11
21 июня выпускники североморских школ навсегда попрощались с детством. Впереди долгая и трудная дорога, а сегодня — их праздник! Все эти улыбки, подарки, шары — всё только для них. Из-за плохой погоды концерт, который уже 11 лет выпускники традиционно отмечают на центральном стадионе, пришлось провести в Доме офицеров северного флота. Но дождь и холод никак не повлияли на настроение ребят. Нарядные и красивые — они входили в двери североморского дома офицеров.

Большой зала Дома офицеров едва вместил всех выпускников — 403 юноши и девушки флотской столицы принимали поздравления и выступали с ответным словом. Североморск может похвастаться отличными результатами единого экзамена. 33 медалиста и ни одного двоечника.

Малыши-детсадовцы, как водится, радостно танцевали, принимали эстафету от выпускников. Для них школьный одиннадцатилетний марафон начнется 1 сентября.
Эмоций никто не сдерживал. Веселье, смех, слёзы радости — зал, казалось, взорвется от избытка чувств, которыми были переполнены и родители повзрослевших чад, и преподаватели и, разумеется, сами виновники торжества.

Большинство ребят уедут из города — их ждут вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Часть продолжит обучение в Мурманске. Но в Североморске надеются, что новая волна специалистов вернется в их город.

Видно для того, что бы прощание со школой не напоминало горькую пилюлю, выпускникам привезли столичную группу «Ассорти».