-13 °C

Урожай медалей в Анапе: золото и две бронзы

В Анапе на базе детского оздоровительного комплекса "Кубанская нива" проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет
22.06.2009, 13:28
5

В Анапе на базе детского оздоровительного комплекса "Кубанская нива" проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В нем выступали более 200 спортсменов из всех федеральных округов страны, Москвы и Санкт-Петербурга.

Честь Мурманской области защищали четыре боксера, завоевавшие три медали – золотую и две бронзовые. Победителем первенства России в весовой категории до 86 кг стал мурманчанин Егор Иванушкин. Воспитанник тренера ДЮСШ № 7 Андрея Гаврикова со счетом 4:2 победил в финале Владислава Панасюка из Ростовской области.

Были близки к выходу в финал еще два наших земляка, но, уступив соперникам в предпоследнем круге, они довольствовались бронзовыми наградами. В весовой категории до 54 кг мончегорец Павел Борисов (тренер Александр Дудинский) победил Артема Привалова из Приморского края и Василия Гордиенко из Краснодарского, но в полуфинале уступил будущему победителю в этом весе москвичу Александру Агафонову. В весовой категории до 59 кг снежногорец Борис Микоэльян взял верх над Сарматом Татдаевым, но в 1/2 финала воспитанник Олега Купаева проиграл по очкам Дмитрию Мясникову из Кемеровской области, который в итоге завоевал золотую медаль.