Мурманск
9
-4 °C

Вместе с другом - в областную библиотеку!

«Приведи друга в библиотеку» - новая акция областной научной библиотеки. Всех записавшихся до 31 августа ждут сюрпризы и интересные конкурсы.
22.06.2009, 20:20
10
«Приведи друга в библиотеку» - новая акция областной научной библиотеки. Всех записавшихся до 31 августа ждут сюрпризы и интересные конкурсы.

Настя - студентка первого курса МГПУ и постоянный посетитель научной библиотеки. Она узнала об акции «Приведи друга» и пришла в библиотеку вместе со своей подругой Кристиной. Для посещения библиотеки необходимо зарегистрироваться. Это недолго, нужно только предъявить паспорт и заполнить специальную форму.

Сразу после простой процедуры девушки пошли наверх, в зал электронных ресурсов — сектор, в котором сосредоточено будущее библиотеки. Здесь располагается главный областной центр общественного доступа к сети Интернет. Любой читатель библиотеки может получить в этом зале бесплатный доступ к общественно-значимым интернет-ресурсам.

Девушки сразу начали работать в Интернете — в первую очередь их интересуют региональные новости.

- Я думаю, что я еще приведу сюда своих друзей, - говорит Кристина. - Я считаю, что это для них нужно, это полезно и интересно!

А тем, кому пока ещё сложно работать во всемирной паутине, всегда помогут. В этом зале всегда найдется квалифицированный специалист, который сможет проконсультировать по вопросам работы в Сети и с различными текстовыми редакторами.

С начала акции в библиотеку записалось уже более 60 человек. Это не только студенты, но и представители старшего поколения.