Мурманск
!
0 °C

Рекламу установили незаконно

Прокуратурой Октябрьского округа города Мурманска проводится проверка законности установки рекламных конструкций
01.07.2009, 11:58
3

города Мурманска проводится проверка законности установки рекламных конструкций.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий коммерческую деятельность в отделе торгового центра "Метро"2", в нарушение п.п.5, 9 ст. 19 Федерального закона РФ "О рекламе", п. 1.4 Положения об установке рекламных конструкций на территории города Мурманска, утвержденного Постановлением администрации города Мурманска от 5 декабря 2007 года № 1656, разместил рекламную конструкцию на стене дома № 5 по улице Самойловой без разрешения на ее установку и договора, заключенного с собственниками дома либо с уполномоченным ими лицом.

По данному факту прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе).

За совершение данного правонарушения санкцией статьи 14.3 КоАП РФ предусмотрено наказание индивидуальным предпринимателям в виде административного штрафа для в размере от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.