Мурманск
"
-4 °C

Прокуратура борется с нарушениями с сфере оплаты труда

Только с начала этого года органы прокуратуры принудили к выплате задолженности по зарплате на сумму в сто с лишним миллионов рублей. Сегодня первый заместитель прокурора Мурманской области Алмаз Хусаинов поделился с журналистами данными по состоянию дел
11.08.2009, 20:18
18
Только с начала этого года органы прокуратуры принудили к выплате задолженности по зарплате на сумму в сто с лишним миллионов рублей. Сегодня первый заместитель прокурора Мурманской области Алмаз Хусаинов поделился с журналистами данными по состоянию дел в сфере оплаты труда. В области трудовые права граждан нарушают четырнадцать организаций. Задолженность более 52 миллионов рублей.

Среди должников - предприятия, работающие в сферах сельского, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, рыболовства и строительства. Наиболее тяжелое положение в организациях Ленинского округа города Мурманска и Кольского района. Причины появления долгов перед работниками далеко не всегда связаны с кризисом. Зачастую речь идет об неэффективном управлении производством. Есть и примеры.

- Кольский район, предприятие «Колэнергостройремонт» - 157 человек. Задолженность колеблется от 12 до 14 миллионов рублей. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело, - говорит Алмаз Хусаинов, первый заместитель прокурора Мурманской области.