Мурманск
!
-5 °C

Как пойдет капремонт жилых домов в этом году?

Сегодня состоялось плановое заседание правительства Мурманской области. Впрочем, плановым его назвать можно было весьма условно: вопросы в повестке дня - один серьезнее другого. Жаркий спор начался с первого пункта - капитальный ремонт многоквартирных дом
09.04.2010, 21:01
5
Сегодня состоялось плановое заседание правительства Мурманской области. Впрочем, плановым его назвать можно было весьма условно: вопросы в повестке дня - один серьезнее другого. Жаркий спор начался с первого пункта - капитальный ремонт многоквартирных домов в области. Какие дома попадут в заветный список, сколько это будет стоить и рады ли жильцы уже отремонтированных домов?

За сухими словами «Адресная программа Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год» скрываются конкретные факты - более 14 тысяч человек в нашем регионе станут жить лучше: внутридомовые системы и кровли в их домах отремонтируют, фасады покрасят, подъезды сделают чище. Ремонт продлится до 31 декабря этого года и обойдется казне в 421 миллион рублей. Однако сколько именно домов будет отремонтировано и в каких районах Мурманска - пока не определили.

Тем временем в областном центре наберется с десяток домов, в которых капитальный ремонт закончили буквально месяц-два назад, а крыша начала течь.

Ответственные лишь развели руками.

Первый вице-губернатор Сергей Смитюшенко вопрос поставил на жесткий контроль и поручил мэру заняться им предметно - без причины ведь люди жаловаться не будут, значит, есть на что.