Мурманск
"
-4 °C

Кто хуже всех справляется со своими обязанностями? Прокуратура подвела итоги масштабной проверки состояния дворов и крыш

Плохо везде, но хуже всего в Мурманске. Такой вывод после проверки дворов и крыш по всей области сделали работники прокуратуры. После нескольких проверок в областном центре зафиксировано более 150 нарушений жилищного законодательства, попросту говоря, обс
09.04.2010, 21:16
8
Плохо везде, но хуже всего в Мурманске. Такой вывод после проверки дворов и крыш по всей области сделали работники прокуратуры. После нескольких проверок в областном центре зафиксировано более 150 нарушений жилищного законодательства, попросту говоря, обслуживающие и управляющие организации не справляются со своими обязанностями.

 
Несчастные случаи, повреждённые автомобили, горы мусора и другого хлама во дворах и затопленные дороги и подвалы - вот последствия бесхозяйственного отношения управляющих компаний и коммунальных служб. Причём похожая ситуация наблюдается во всей Мурманской области - в Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Коле, Зашейке, Зеленоборском, Никеле, Заполярном и Кировске.

 
Но, видимо, в Мурманске принятых прокуратурой мер для управляющих компаний оказалось недостаточно - во время очередной недавней проверки дворы по-прежнему были завалены снегом и мусором.

 
В отношении некоторых компаний уже возбуждено 29 дел об административном правонарушении. Кроме того, прокуратура готовит иски для защиты интересов граждан, пострадавших от падения сосулек.