!
0 °C

В Апатитах состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева

Сегодня на лыжном стадионе спорткомплекса «Атлет» в Апатитах состоялись традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева
09.04.2010, 13:41
11

Сегодня на лыжном стадионе спорткомплекса «Атлет» в Апатитах состоялись традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Они уже не первый год включены в календарь международной федерации лыжного спорта (FIS). В одном из заключительных стартов сезона участие принимали 88 спортсменов – 44 женщины и столько же мужчин.

В женской гонке на 5 километров свободным стилем первенствовала Ольга Михайлова из Тверской области, ее результат 12 минут 51,0 секунды. Всего 2,3 секунды ей уступила Анастасия Доценко из Республики Татарстан, занявшая второе место. Третьим призером стала Марина Зятькова из Алтайского края – 12:56,6. Лучшей из спортсменок Мурманской области была Анна Белая из Мончегорска. С результатом 13 минут 18 секунд у нее шестое место.

В мужской гонке на 10 километров также «коньком» не было равных подмосковному спортсмену Артему Жмурко – 22:36,3. Серебряным призером стал Александр Кузнецов из Ханты-Мансийского автономного округа – 22:46,2, бронзовым – еще один лыжник из Московской области Андрей Гельманов – 22:57,7. Мурманчанин Алексей Бровин показал 14-й результат – 24:19,5.

Завтра в Апатитах будет разыграно звание чемпионки России в лыжном марафоне на 50 километров классическим стилем. Старт в 11.00. А в воскресенье за медали чемпионата на дистанции 70 километров «классикой» поспорят мужчины. Эта гонка состоится в Мончегорске, начало в 10.00.