Мурманск
!
-4 °C

В Мурманской области найдут организации высокой социальной эффективности

В Мурманской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
09.04.2010, 12:57
8

В Мурманской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».


Решение о его проведении среди организаций, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области, принято областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.


Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.


Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по следующим номинациям:


- за развитие рынка труда;


- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;


- за развитие кадрового потенциала;


- за формирование здорового образа жизни на предприятии;


- за развитие социального партнерства;


- за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;


- малое предприятие высокой социальной эффективности.


Участниками конкурса (независимо от организационно-правовой формы и вида экономической деятельности) могут быть действующие на территории Мурманской области российские юридические лица, российские юридические лица с участием иностранного капитала, филиалы (по согласованию с создавшими их юридическими лицами).


Региональный этап конкурса в Мурманской области проходит по 15 августа 2010 года. Подведение итогов состоится на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Победители регионального этапа в каждой номинации будут представлены комиссией для участия в федеральном этапе конкурса.


Подробная информация о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» размещена на сайте Минздравсоцразвития России.


С вопросами по организации конкурса в Мурманской области можно обращаться в региональное министерство здравоохранения и социального развития по телефонам: (815-2) 44-34-97, (815-2) 42-62-93.