Мурманск
!
1 °C

По итогам I квартала в Колэнерго отмечен рост энергопотребления

Кроме Колэнерго, значительный рост электропотребления зафиксирован в филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго»
27.05.2010, 13:43
23

 Кроме Колэнерго, значительный рост электропотребления зафиксирован в филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго».


Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" за отчетный период составил свыше 3 млн. кВтч. Это составляет более 27 % от общего объема полезного отпуска электроэнергии по сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» в целом.


Как отметили в департаменте транспорта электроэнергии Колэнерго, объем передачи электроэнергии превысил планируемый показатель на 6 %, поскольку в первом месяце отчетного периода был зафиксирован рост энергопотребления в Мурманской области, связанный с очень низким температурным фоном.


Кроме этого, в Мурманской области увеличилось энергопотребление крупными промышленными предприятиями: ОАО «Ковдорский ГОК» на 15 %, ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» на 8%, ОАО «Кольская ГМК» на 5 %. Так же рост потребления зафиксирован по ФГУП «110 ЭС ВМФ» МО РФ на 44% и ОАО «Мончегорские электрические сети» на 15%.


Потери при передаче электроэнергии составили 3,8 % от общего объема, что ниже норматива технологических потерь, установленных для Колэнерго Министерством энергетики РФ. Также этот уровень потерь является самым низким среди всех семи филиалов МРСК Северо-Запада.