Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске судебные приставы описали имущество магазина сантехники

Директор не выплатил по суду покупателю крупную сумму денег. Все произошло из-за неисправного водосчетчика, который мужчина купил в этом магазине
19.08.2010, 20:03
9

Директор не выплатил по суду покупателю крупную сумму денег. Все произошло из-за неисправного водосчетчика, который мужчина купил в этом магазине. Подробности узнали Алексей Осетров и Андрей Бричка.


Потоп и залитые соседи, притом двух этажей сразу. Вот последствия неисправной сантехники. А началась эта история с того, что Николай Пахомов установил в своей квартире водосчетчик, подключил, но вскоре аппарат не выдержал напора воды. 


С претензиями Николай обратился в магазин. Там ему предложили возместить только стоимость счетчика. Для того, чтобы отстоять свою правоту, Николай даже связался с заводом изготовителем. Те, в свою очередь, также подтвердили, что затраты на ремонт должны быть возмещены продавцом. Поддержал потерпевшего и суд. Моральный и материальный ущерб оценили почти в полмиллиона рублей. Ответчик подал встречный иск, но сумму удалось снизить только примерно на треть. 


Но выполнять решение суда магазин отказался. Тогда за дело взялись судебные приставы. Директор магазина должен заплатить 271 тысячу рублей, из них — 254 тысячи потерпевшему и 17 тысяч штраф в службу судебных приставов. Во время своего визита они описали имущество магазина и изъяли все деньги из кассы.


Хозяин магазина ни с решением суда, ни с действиями приставов не согласен. Более того, он уверяет, что сумма возмещения ущерба постоянно менялась. Судиться никто не хотел, а проблему можно было решить мирно.


В итоге, имущество магазина описано. Если должник так ничего и не заплатит, то товар будет реализован в счет погашения долга.