Мурманск
!
0 °C

Все творцы Заполярья устремляются куда подальше от цивилизации

В пригороде Апатитов на берегу озера Имандра свернул свои шатры, палатки и куваксы Город Солнца
27.08.2010, 20:26
8

В пригороде Апатитов на берегу озера Имандра свернул свои шатры, палатки и куваксы Город Солнца. Трое суток подряд все творческие силы Кольского Заполярья пели под гитару, танцевали, били в барабаны, состязались в скорости, ловкости и меткости.


Город Солнца - город мастеров. Сотня палаток, у каждой костер, в центре собирается вече - городское руководство. Рядом - ярмарочная площадь торговые ряды, тут же - большая сцена. В зрительном зале вместо стульев и кресел - пеньки да кочки. С раннего утра до
поздней ночи в Городе Солнца кипит жизнь.


Впервые фестиваль под открытым небом Город Солнца был проведен девять лет назад. Местом его дислокации был берег Белого моря, местечко под Кандалакшей. Но последние 4 года его участники разбивают палатки у озера Имандра вблизи Апатитов. Организаторы Города Солнца убеждены, что с каждым годом интерес к фестивалю растет.


Любители кельтских и ирландских танцев, ролевики в средневековых костюмах, пейнтболисты, ремесленники - мастера на все руки, ну и, конечно же, актеры, певцы - всего в этом году в Город Солнца прибыли более 300 человек.


И пусть даже у вас нет ни голоса ни слуха, пусть вы мало что умеете делать, но обладаете желанием научиться творить - вас примут в свою компанию.


То, что в будущем году Город Солнца - город мастеров вновь распахнет свои ворота для всех творческих сил Заполярья - в этом никто не сомневается. Вот только где он будет расположен, пока неизвестно. Скорее всего, где-нибудь подальше от цивилизации, чтобы творчеству не мешали люди, которые забрели сюда случайно.