Мурманск
9
-6 °C

В День знаний мурманская милиция будет работать в усиленном режиме

Завтра в каждой школе г. Мурманска будет дежурить сотрудник милиции. Как сообщил начальник МОБ УВД по г. Мурманску подполковник милиции Денис Зайцев, в День знаний вся милиция города будет нести службу в усиленном режиме
31.08.2010, 15:37
7

Завтра в каждой школе г. Мурманска будет дежурить сотрудник милиции. Как сообщил начальник МОБ УВД по г. Мурманску подполковник милиции Денис Зайцев, в День знаний вся милиция города будет нести службу в усиленном режиме.


С учетом опыта прошлых лет и оперативной обстановки УВД по г. Мурманску принимает все меры для обеспечения безопасности и правопорядка 1 сентября, – сказал Денис Григорьевич. – Проведены предварительные мероприятия: в августе все школы прошли комиссионное обследование при участии наших сотрудников, выявлен ряд недостатков, вынесены представления нерадивым руководителям. С пришкольных территорий убран весь брошенный автотранспорт, здания школ досмотрены взрывотехниками и кинологами.


Уже сегодня каждая школа города закреплена за конкретным сотрудником органов внутренних дел, который несет за нее личную ответственность, завтра в 8.30 они заступят на службу в учебных заведениях. Кроме того, на торжественных линейках перед школьниками выступят инспекторы ГИБДД, которые напомнят детям правила дорожного движения.


– Для предупреждения возможных актов терроризма нам необходима помощь общественности, – заявил Денис Зайцев. - Мы вновь и вновь обращаемся к гражданам с просьбой немедленно сообщать в милицию по телефону "02" о припаркованных возле образовательных учреждений подозрительных автомашинах (бесхозных, с отсутствием номерных знаков и т.д.), а также о людях, проявляющих излишний интерес к школам и системе их безопасности. Ваша помощь неоценима: безопасность детей в наших с вами руках!