Мурманск
"
-4 °C

Сегодня в Мурманске продолжились мероприятия, посвященные памяти погибших моряков северных конвоев

К памятнику Алеше возложили цветы - представители американского консульства в Санкт-Петербурге, моряки, которые прибыли в Североморск накануне, первые лица городской и областной администраций. У Вечного огня почтили память российских воинов и союзников, в
07.09.2010, 20:51
16
К памятнику Алеше возложили цветы - представители американского консульства в Санкт-Петербурге, моряки, которые прибыли в Североморск накануне, первые лица городской и областной администраций. У Вечного огня почтили память российских воинов и союзников, вспомнили военные события.

После процессия двинулась на мурманское интернациональное кладбище. Здесь экипаж американского фрегата-ракетоносца «Тейлор», члены региональной общественной организации «Полярные конвои» в Санкт-Петербурге и другие гости участвовали в церемонии возложения цветов на могилы всех погибших в войне союзников. Для гостей из Северной столицы эти мероприятия в Мурманске особенно важны - ветераны «Полярных конвоев» много лет занимаются историко-патриотической работой. Встречи с американскими моряками ждали.


Завтра представители организации «Полярные конвои» вместе с американцами выйдут в море, в точку гибели транспорта «Томас Дональдсон», куда была организована морская экспедиция этим летом. В знак уважения и почести на воду спустят венки и цветы.