Мурманск
"
-6 °C

Талант рождается в семье

В Оленегорске состоялся областной фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье»
13.12.2010, 15:04
19

В Оленегорске состоялся областной фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье».

В 12-й раз в Мурманской области прошел фестиваль семейного творчества. Он является частью региональной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Мурманской области» на 2007-2010 годы. А его организаторами выступили комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной Дом народного творчества, Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Оленегорска, Молодежный досуговый центр «Полярная Звезда» г.Оленегорска.

В фестивале участвовали 8 творческих семейных коллективов из Мурманска, Оленегорска, Кировска, Снежногорска, Североморска, Кандалакшского и Ловозерского районов, всего – 60 человек. Их приветствовал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

- Крепкая, сплоченная, проникнутая любовью и заботой семья – это тот фундамент, без которого невозможно построить ни процветающее общество, ни сильное государство, - сказал глава области.Забота о семейных ценностях – приоритет работы правительства. Сейчас мы серьезно сократили неэффективные расходы бюджета. Сэкономленные средства будут направлены на строительство в регионе детских садов, бассейнов, спортивных комплексов, специализированных медицинских учреждений. Всего мы планируем за счет бюджетов всех уровней направить в капитальные вложения в ближайшие три года более 7 миллиардов рублей. Все эти огромные вложения нацелены на главное – создание комфортных условий жизни для семей северян.

Губернатор особо подчеркнул, что в этом фестивале точно не будет проигравших и объявил, что учреждает свой специальный приз. По итогам конкурса он был вручен семье Кондратьевых (глава семьи – Сергей Евгеньевич, мама – Галина Николаевна, взрослые сыновья Евгений и Антон) из поселка Ревда. Призами и сувенирами были отмечены все участники фестиваля.

Решением жюри награды фестиваля были распределены следующим образом: