Мурманск
!
0 °C

Творческий десант

Творческий десант из Карелии сегодня высадился в столице Заполярья
20.05.2011, 20:33
10

Творческий десант из Карелии сегодня высадился в столице Заполярья.

На перроне уже многолюдно. Среди пассажиров этого поезда - две дюжины маленьких звездочек. Творческий коллектив «Созвездие» прибывает в Мурманск.
 
Этот творческий коллектив связывает с Заполярьем многолетняя дружба с хореографическими ансамблями «Сполохи» из Мурманска и «Мастерком» из Североморска. «Созвездие» приезжает к нам уже второй раз. И юные артисты из Заполярья успели побывать  в гостях у петрозаводчан дважды.

На этот раз они приехали специально, чтобы принять участие в творческой встрече трех коллективов. Уровень мастерства у всех примерно одинаков, изюминки — у каждого свои. «Созвездие», правда чуть моложе. Коллективу 17 лет. Но за это время юные танцоры неоднократно  становись обладателями Гран-При и  лауреатами  международных танцевальных конкурсов.

Руководители коллектива Николай и Наталья Вахтеровы воспитали не одно поколение юных дарований. Участники коллектива всегда рады гастрольным турам.    

Гастроли продлятся несколько дней. Жить ребята будут в семьях у североморцев. Большой концерт состоится завтра в 15 часов во Дворце культуры имени Кирова.