Мурманск
I
-8 °C

Микроавтобус для библиотеки

Благодаря субсидии в 500 тысяч рублей из областного бюджета муниципальное учреждение культуры "Североморская центральная библиотечная система" в 2011 году приобретет пассажирский микроавтобус
25.05.2011, 14:37
6

Благодаря субсидии в 500 тысяч рублей из областного бюджета муниципальное учреждение культуры "Североморская центральная библиотечная система" в 2011 году приобретет пассажирский микроавтобус.

Правительство Мурманской области запустило механизм субсидирования, утвердив правила предоставления и расходования в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мероприятий в сфере культуры.

Планируется, что вслед за библиотечной системой ЗАТО г. Североморск субсидии областного бюджета в течение 2011 года помогут поправить дела во Дворце культуры г. Полярные Зори, Дворце культуры "Судоремонтник" в Росляково, библиотеке-культурно-досуговом центре "Причальный" в Мурмашах. Кроме того, в поселке Мурмаши из областного бюджета будет финансироваться реконструкция Дворца культуры "Энергетик".

Конкретные финансовые назначения будут определены в ходе корректировки областного бюджета, предложения о которой правительство намерено в ближайшее время внести в областную думу.

Субсидии муниципалитетам на реализацию мероприятий в сфере культуры предоставляются в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Мурманской области".