Мурманск
!
0 °C

В Мурманске установлен закладной камень памятника Пограничникам Заполярья

Идея строительства памятника, посвященного воинам-пограничникам, была высказана на встрече губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и воинов-интернационалистов 15 февраля 2011 года в ходе памятных мероприятий, посвященных Дню вывода
30.05.2011, 15:37
10

Идея строительства памятника, посвященного воинам-пограничникам, была высказана на встрече губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и воинов-интернационалистов 15 февраля 2011 года в ходе памятных мероприятий, посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана. За минувшие три с половиной месяца определились с местом размещения будущего монумента, был решен ряд предварительных вопросов.

Установка закладного камня памятника Пограничникам Заполярья состоялась в торжественной обстановке 28 мая, когда отмечаются сразу два праздника – День пограничника и День образования Мурманской области.

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Дмитриенко сказал:

- Нам удалось включить строительство памятника Пограничникам Заполярья в программу подготовки к празднованию 100-летия города-героя Мурманска. Поэтому я уверен, что на месте этого камня вскоре появится памятник-символ доблести и отваги пограничников Заполярья!