Мурманск
!
0 °C

Евгений Никора: «Мы шокированы жестокостью и бессмысленностью этой трагедии»

Глава регионального парламента Евгений Никора выразил соболезнования чрезвычайному и полномочному послу королевства Норвегия в Российской Федерации господину Кнуту Хауге и генеральному консулу королевства Норвегия в Мурманске господину Йону Эльведалу Ф
25.07.2011, 10:39
9

Глава регионального парламента Евгений Никора выразил соболезнования чрезвычайному и полномочному послу королевства Норвегия в Российской Федерации господину Кнуту Хауге и генеральному консулу королевства Норвегия в Мурманске господину Йону Эльведалу Фредриксену в связи с трагическими событиями в Норвегии.


В телеграмме, в частности, говорится: "Глубоко потрясен известием о террористическом акте в Осло и вооруженном нападении на молодежный лагерь вблизи норвежской столицы. От имени депутатов Мурманской областной думы и от себя лично выражаю наши глубокие соболезнования в связи с этими варварскими преступлениями, приведшими к столь многочисленным человеческим жертвам. Мы шокированы жестокостью и очевидной бессмысленностью этой трагедии, которая навсегда изменила жизнь и судьбы многих людей. Вместе с народом Норвегии мы сопереживаем боль и горе невосполнимых утрат и самым суровым образом осуждаем это кровавое преступление. В этот тяжелый час прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".