Мурманск
!
-1 °C

В Мурманской области продолжается перевод государственных услуг в электронный вид

У жителей региона появилась возможность получать в электронном виде ряд услуг социальной сферы
29.12.2011, 15:13
9

У жителей региона появилась возможность получать в электронном виде ряд услуг социальной сферы. Например, для получения услуги «Предоставление неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума» необходимо зарегистрироваться на региональном портале государственных услуг (поможет подробная пошаговая инструкция), получить необходимый для регистрации код активации на почтовый адрес или в Мурманском филиале ОАО «Ростелеком» (г.Мурманск, ул.Ленинградская, 27), зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет (http://51.gosuslugi.ru), зайти в «Личный кабинет» и выбрать в «Каталоге услуг» интересующую услугу министерства труда и социального развития Мурманской области.

Для получения услуги необходимо нажать на кнопку «Получить услугу» и заполнить анкету с персональными данными. После ввода необходимой информации появится сообщение об успешном заказе услуги. При получении услуги «Предоставление неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума» заявителю будет направлена в «Личный кабинет» информация о том, что заявка принята ведомством, а после ее заявки в «Личный кабинет» заявителя поступит информация о том, что услуга оказана или мотивированный отказ.

Перевод услуг на предоставление в электронном виде осуществляется в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства на 2011-2013 годы».