Мурманск
"
-6 °C

С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать ...

11-12 февраля 2012 года в г.Оленегорске Мурманской области в «Молодежном досуговом центре «Полярная звезда» состоится областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать&
06.02.2012, 16:13
16

11-12 февраля 2012 года в г.Оленегорске Мурманской области в «Молодежном досуговом центре «Полярная звезда» состоится областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…».

История фестиваля солдатской песни, посвящённого выводу советских войск из Афганистана, начинается в 1996 году. С тех пор для участия в этом фестивале с каждым годом приезжает всё больше и больше военнослужащих и жителей отдалённых гарнизонов и воинских частей, потому что за прошедшие годы, это уже не просто фестиваль, а место, где встречаются боевые друзья.

Тогда в самом начале участниками фестиваля были ветераны и инвалиды афганской войны. Сейчас фестиваль объединяет ветеранов боевых действий во всех «горячих точках». Со всех городов и посёлков, военных гарнизонов съезжаются сюда и ветераны Афганистана, и те, кто своими песнями выражает им своё уважение и благодарность, чтит их воинский долг и героические подвиги.

11 февраля г.Оленегорск уже в 23-й раз встретит участников областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» и всех, кому небезразличны судьбы тех, кто защищал нашу Родину.

В этом году фестиваль приурочен к ещё одной знаменательной дате в истории нашей страны, к 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года. Поэтому в программе фестиваля будут звучать песни о Родине, воинской доблести, о днях воинской славы России.