Мурманск
0
-2 °C

Фестиваль вокала «Взлетная полоса» пройдет в Североморске

В ближайшие выходные – 18 и 19 февраля – впервые в Североморске состоятся конкурсные концерты самой «песенной» и популярной площадки фестиваля «ТРАССА». Мастер-классы от жюри, неформальные «парковки», зах
14.02.2012, 11:06
12

В ближайшие выходные - 18 и 19 февраля - впервые в Североморске состоятся конкурсные концерты самой «песенной» и популярной площадки фестиваля «ТРАССА». Мастер-классы от жюри, неформальные «парковки», захватывающий конкурс - всё это самый яркий вокальный фестиваль года - «Взлётная полоса»!

Тест-драйвы (отборочные туры) «Взлетной полосы» уже прошли в Мурманске и Апатитах - они собрали рекордное количество желающих показать свои вокальные данные: около 80 исполнителей и коллективов боролись за место в финале.

23 выступления солистов, дуэтов, ансамблей из Мурманска, Североморска, Никеля, Кировска, Оленегорска, Апатитов, поселков Ревда и Росляково порадуют зрителей двухдневным концертом в ДК «Строитель» г. Североморска. По условиям фестиваля каждый участник представляет на суд профессионального жюри два произведения - по одному в каждый из конкурсных дней.

Компетентность жюри фестиваля «Взлетная полоса»-2012 несомненна, что заставляет поволноваться молодых конкурсантов:

Андрей Косинский (http://www.kosinski.ru/) - председатель жюри - композитор, музыкант, многогранная творческая личность (Москва, Санкт-Петербург). Его песни в репертуаре Валерия Леонтьева, дуэта «Непара», Стаса

Пьехи, Лаймы Вайкуле, Михаила Боярского и многих других звезд российской эстрады.

Наталья Бойко (г.Москва) - певица, преподаватель вокала в школе студии эстрады, кино и телевидения (курс мастера В.И.Коробки). Выпускница Гнесинской Академии по специальности «Эстрадно-джазовый вокал». В качестве бэк-вокалистки сотрудничала с Муратом Насыровым, группой «А-студио», Кристиной Орбакайте, группой "Звери", Лаймой Вайкуле, оркестром «Фонограф-джаз-бэнд». Записала песни к нескольким сериалам и мультфильмам.

Дания Исаева - журналист, заместитель генерального директора "А1 радио"  (г.Москва).

Начало фестивальных концертов в ДК «Строитель» города Североморска - 18 и 19 февраля 2012 г. в 16.00