Мурманск
9
-3 °C

В Центре здоровья помогут

Центры здоровья успешно работают в Мурманской области. Их всего шесть, расположены они в Мурманске, Мончегорске, Апатитах и Североморске
14.02.2012, 20:06
9

Центры здоровья успешно работают в Мурманской области. Их всего шесть, расположены они в Мурманске, Мончегорске, Апатитах и Североморске. Уже несколько лет они успешно выявляют различные патологии, заболевания на ранней стадии и дают рекомендации подросткам о том, как сохранить здоровье.

В Мурманске один из центров здоровья работает на базе первой детской поликлиники. С 2009 года через него прошло 3600 человек. Из них 2000 - подростки. Многие приходили, чтобы  получить рекомендации, как избавиться от вредной привычки — курения. В таких центрах диагностируют и различные заболевания, которые могут пропустить терапевты в обычной поликлинике. Например, патологии психофизиологического состояния - когда дети долгое время находятся в состояние стресса. Обследование пациентов в центрах здоровья бесплатное. Записаться на прием можно по телефону. Для центра здоровья выделен отдельный блок помещений. Здесь есть залы лечебной физкультуры, механотерапии. Сейчас ведется подготовка к внедрению офтальмологического оборудования.