Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске будет индустриальный парк

На минувшей неделе заместитель председателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области Ольга Борисенко приняла участие в заседании рабочей группы по реализации проекта «Создание Мончегорского инду
15.02.2012, 13:00
12

На минувшей неделе заместитель председателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области Ольга Борисенко приняла участие в заседании рабочей группы по реализации проекта «Создание Мончегорского индустриального парка», которое состоялось в г. Мончегорске.

В мероприятии участвовали специалисты администрации города, представители ООО "Экостройпроект", ОАО "Мончегорские электрические сети", ОАО " Мончегорскводоканал", ОАО "Мончегорская теплосеть", ОАО "КГМК", а также резиденты индустриального парка.

В соответствии с повесткой дня на заседании рассмотрели вопросы привлечения средств федерального и регионального бюджетов для реализации проекта «Создание Мончегорского индустриального парка».

По результатам совещания даны конкретные поручения исполнителям по подготовке документов по обеспечению финансирования проекта, а также утвержден план его реализации на 2012 год.

Кроме того, комитету промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области поручено подготовить заявку для представления на конкурс министерства экономического развития РФ по отбору субъектов федерации для предоставления субсидий на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства.