Мурманск
9
-5 °C

В Мурманске – «Педагогические надежды»

Молодые талантливые педагоги покажут, на что они способны. Сегодня в Мурманске состоялось открытие конкурса «Педагогические надежды»
15.02.2012, 20:03
50

Молодые талантливые педагоги покажут, на что они способны. Сегодня в Мурманске состоялось открытие конкурса «Педагогические надежды». Учителя, чей стаж работы не превышает трёх лет, продемонстрируют своё профессиональное мастерство. Наблюдать за их работой будут опытные наставники.

Конкурс проводится уже третий раз. Интерес к «Педагогическим надеждам» стремительно растёт. Каждый молодой специалист хочет показать, на что он способен.
 
Наталья Томилова - учитель русского языка и литературы. Второй год делится знаниями со школьниками. В конкурсе участвует первый раз. Страшно, но интерес сильнее, признаётся девушка.

30 участников, каждый из них выбирал профессию осознанно. Пока о сделанном выборе никто не пожалел. Секрет удачной работы прост, улыбаются молодые учителя.
 
Подобные конкурсы - залог успешной работы в будущем, заявляют представители Комитета по образованию. И проводить их нужно чаще - как показывает практика, молодые специалисты с удовольствием принимают участие в педагогических состязаниях.

«Визитная карточка» и открытые уроки - такие испытания ждут молодых учителей. Сражаться за победу девушки и юноши будут две недели. Имя лучшей «Педагогической надежды» станет известно 2 марта.