Мурманск
I
-10 °C

Здравоохранение модернизируют

Правительство Мурманской области в текущем году потратит более 200 млн рублей на внедрение современных информационных систем в сферу здравоохранения, сообщил председатель областного комитета по развитию информационных технологий Алексей Пала
15.02.2012, 12:57
11

Правительство Мурманской области в текущем году потратит более 200 млн рублей на внедрение современных информационных систем в сферу здравоохранения, сообщил председатель областного комитета по развитию информационных технологий Алексей Паламарчук.

"Выделенные финансовые средства будут израсходованы на развитие коммуникаций, подключение медицинских учреждений к единой сети, поставку оборудования и внедрение информационных продуктов", - отметил А.Паламарчук.

Он также добавил, что в Заполярье будет реализован проект "Электронная регистратура", предполагающий ведение карт всех пациентов и учета посещений в электронном виде. В настоящее время только 32% медучреждений региона используют такие системы.

Кроме того, в шести медучреждениях области уже внедрена автоматизированная система управления скорой медицинской помощью.