Мурманск
!
2 °C

Североморский технологический лицей будет переоснащен за 1-1,5 года

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил пос.Росляково, где встретился с коллективом Североморского технологического лицея.
17.02.2012, 13:43
1568

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил пос.Росляково, где встретился с коллективом Североморского технологического лицея.

Перед началом встречи директор лицея Леонид Мостовой провел для губернатора экскурсию по учебному заведению. По словам Д.Дмитриенко уже в текущем году в лицее начнется переоснащение учебных классов. «Мы должны начать готовить высококвалифицированных специалистов, для этого планируется создать новую технологическую базу для обучения студентов», - сказал он.

После экскурсии губернатор пообщался с преподавателями лицея.

Североморский технологический лицей был создан в сентябре 1970 года. Имеет 4 корпуса, 6 учебных мастерских, 3 учебные лаборатории, 7 учебных кабинетов по специальным предметам, 8 общеобразовательных кабинетов, в том числе 2 кабинета вычислительной техники, спортивный и тренажерный залы, библиотеку, столовую и общежитие.

Коллектив лицея состоит из 104 человек, из них педагогический состав - 52 человека. Средний возраст педагогических работников составляет 41 год.

В лицее готовят специалистов по следующим профессиям: электрорадиомонтажник судовой, судостроитель-судоремонтник металлических судов, автомеханик, мастер столярного и мебельного производства. На данный момент в учебном заведении обучается 471 человек.

Сегодня лицей сотрудничает с 50 предприятиями и организациями, среди которых 35-й СРЗ, СГПУ 82, СРЗ «Нерпа», ОАО «Звездочка» и другие.