Мурманск
0
-1 °C

По Мурманской области – на новеньком транспорте

Школьникам Терского района подарили  два специально оборудованных автобуса
21.02.2012, 20:03
7

Школьникам Терского района подарили  два специально оборудованных автобуса. Один припарковался в райцентре - в Умбе, второй – в поморском селе  Варзуга.

Новенький «Исудзу» выезжает из гаража. Впереди – техосмотр, регистрация, и можно школьников возить. Автобус создан специально для перевозки детей. Яркий, жёлтый цвет, крупная надпись «ДЕТИ», багажное отделение для рюкзаков. Все сидения с ремнями безопасности, у каждого пассажира – кнопка для просьбы об остановке. Всего 22 места, плюс 2 – для сопровождающих.

На специальном транспорте будут возить ребятню в школы и детские сады, которые находятся далеко от посёлка. Впрочем, автобусы не только для учёбы. Школьники и дошколята будут выезжать на различные внеклассные мероприятия. Не только в Терском районе, но и во всей Мурманской области. Заполучить специально оборудованные иномарки удалось по программе модернизации системы образования. Транспорт всем  ГОСТам соответствует, путешествовать по области дети будут не только в комфорте, но и в безопасности.