Мурманск
!
0 °C

Разноцветные митинги в Мурманске

Череда митингов прокаталась по всей стране. Мурманская область не стала исключением
24.02.2012, 20:08
10

Череда митингов прокаталась по всей стране. Мурманская область не стала исключением. Партии призывают голосовать за своих кандидатов, словно меряются, за кого на улицы выйдет больше народа? В Мурманске в праздничный день, 23-е февраля, организаторы народных сходок показывали горожанам технику, кормили солдатской кашей и жгли чучело посла США в России Майкла Макфола.

До чего порой обидно, что хозяина не видно! Жириновцы, собравшиеся у памятника Кириллу и Мефодию, видят во всем происки Запада. И вот уже от чучела посла США в России остается горстка пепла. Но никто из сторонников ЛДПР ответственность за так называемую казнь на себя не взял.
Сторонников Владимира Жириновского на митинг пришло немного, человек 30 от силы. Да и многие из них на выборах при всем желании голосовать не смогут. И добровольные, по их заверениям, сторонники слушали внимательно.

Такие же добровольные слушатели собрались в центре Мурманска у памятника Жертвам интервенции. У всех российский триколор, значки с символикой. Официально — никакого митинга, только показательные выступления кинологической службы, полевая кухня. Но разговоры в толпе, понятное дело, о выборах.

За кого голосовать уже многие из пришедших на этот праздник решили.

Политическая активность значительно выросла за минувший год, это подтверждают многочисленные выступления людей на митингах, активная дискуссия в интернете и телеэфире.

И уже к двум часам дня сквер запестрел от красных флагов коммунистов. Митинг здесь им не разрешили провести, они пришли как бы просто так, на праздник. И, разумеется, агитировать за своего кандидата — Зюганова.

На всех мероприятиях дежурила милиция. В Мурманске не было зафиксировано ни одного инцидента.