Мурманск
"
-4 °C

Кировск: глыба льда упала на машину с людьми

Глыба снега сорвалась с крыши дома и обрушились на припаркованную машину. В этот момент внутри автомобиля находились люди
19.03.2012, 20:11
18

Глыба снега сорвалась с крыши дома и обрушились на припаркованную машину. В этот момент внутри автомобиля находились люди.

Про таких говорят — в рубашки родился. Водитель и пассажир остались живы. А вот автомобиль восстановлению не подлежит. Крыша машины смята практически полностью, лобовое стекло выдавлено, переднее кресло сломано.

Павел Тишкин с подругой возвращались домой. На улице Парковой в Кировске «восьмёрка» забуксовала, в это время с крыши на неё полетели снег и глыбы льда.

Если девушка отделалась испугом, то у Павла сломана рука. Сейчас он намерен требовать компенсации от ТСЖ, отвечающего за состояние дома.

- Однозначно можно говорить о том, что вина здесь лежит исключительно на ТСЖ. Были подняты дополнительные силы, которые в выходной день отдыхали, на обезопашивание и очистку. Были разосланы срочные телефонограммы руководителям ТСЖ и управляющих компаний о принятии мер по очистке кровель, - говорит Сергей Караваев, заместитель главы администрации Кировска.

Работы по очистке кровель (а на соседних домах ситуация схожая) продолжились и в понедельник. Подрядчики и городские власти отчитались об уборке. Вот только в очередной раз бурную деятельность они развили после того, как едва не произошла трагедия.