Мурманск
"
-9 °C

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие выходные  на территории Мурманской области зарегистрировано  2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека
19.03.2012, 15:50
7

За прошедшие выходные  на территории Мурманской области зарегистрировано  2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

17 марта в 01-10 на автодороге «Кола – Выходной» водитель автомобиля «Ауди – 100» допустил наезд на пешехода, 1981 г.р., который переходил проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате происшествия пострадавший с тяжелыми травмами госпитализирован.

19 марта в 00-40 в Мурманске на пр. Г. Североморцев в районе дома 15, воитель автомобиля допустил наезд на пешехода, 1981 г.р., который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает! На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся в безопасности перехода!

Пешеходы не должны создавать помех для движения транспорта и выходить на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства  или иного препятствия, а также перед близко идущим транспортом!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области