Мурманск
"
-4 °C

Символ памяти

До дня победы - меньше недели. И сегодня телекомпания ТВ-21 присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»
02.05.2012, 20:07
14

До дня победы - меньше недели. И сегодня телекомпания ТВ-21 присоединилась к акции «Георгиевская ленточка». Наши корреспонденты раздают этот символ памяти всем желающим. И первой точкой сегодня стала площадь Пять Углов в Мурманске. В эти предпраздничные дни мы планируем побывать и в других городах и поселках области.

Акция «Георгиевская ленточка» стала популярна 7 лет назад. Это символ победы в Великой Отечественной войне. А что об этом символе знают мурманчане?

Черно-оранжевый - цвета символизируют огонь и порох. Чтобы получить награду с такой лентой, наши деды и прадеды совершали героические подвиги. Сейчас же ленточка - не знак воинского отличия, а знак памяти. Именно эту память мы должны сохранить.

Горожане с удовольствием брали ленточки. Многие сразу вязали их кто на детскую коляску, кто на сумку. Равнодушных к акции оказалось немного.

Как оказалось, не все знают, какой ценой досталась победа нашим дедам. Для некоторых подростков это скорее мода, чем знак памяти.

Ежедневно до 5 мая наши корреспонденты будут раздавать георгиевские ленточки в поселках и городах области. Уже завтра съемочная группа отправиться в Колу и Молочный.