Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске на дороге погиб ребенок

Трагедия произошла в минувшую субботу вблизи моста через Кольский залив
02.05.2012, 20:13
15

Трагедия произошла в минувшую субботу вблизи моста через Кольский залив. На месте происшествия побывали наши корреспонденты.

Трагедия произошла вечером на Прибрежной автодороге. 13-летний подросток катался на скутере. Сейчас следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Возможно, ребенок пошел на обгон грузового автомобиля или поворачивал налево, но колесо скутера попала в яму на дороге.

От касательного столкновения легкий мопед отбросило в сторону. "Скорая" на месте ДТП констатировала смерть ребенка. Также на место происшествия выезжало руководство ГИБДД по Мурманской области.

Законодательство разрешает выезжать на проезжую часть подросткам на велосипедах с 14 лет, на скутерах и мопедах с 16, но многие из молодых ребят о существовании правил дорожного движения лишь догадываются, во избежание трагедий это стоит учитывать всем водителям. Статистика пугает, помимо гибели ребенка в аварии за выходные попали 2 велосипедиста, они отделались травмами. Инспекторы ГИБДД надеются, что подобных трагедий в Мурманске больше не повторится. Во всех обстоятельствах сейчас разбираются правоохранительные органы.