Мурманск
!
4 °C

День защиты детей – праздник будущего

Детей и их родителей, пришедших на праздник «Телеканал Чудетство» в областной Дворец культуры имени С.М. Кирова, тепло поздравила с Международным Днем защиты детей губернатор Мурманской области Марина Ковтун
04.06.2012, 15:01
21

Детей и их родителей, пришедших на праздник «Телеканал Чудетство» в областной Дворец культуры имени С.М. Кирова, тепло поздравила с Международным Днем защиты детей губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она отметила, что праздник, посвященный детям, можно назвать праздником будущего, ведь, заботясь о детях, мы заботимся о будущем. Марина Васильевна подчеркнула, что семья – это лучший способ защитить любого ребенка.

На телеканале «Чудетство» была показана норвежская постановка «Mission MacRell», в которой поднимались важные и сложные вопросы равноправия, дружбы и честности.

Одним из мероприятий детского праздника стал концерт «Мы начинаем программу передач», где трио клоунов – работников телецентра «Чудетство»: тетя Клепа, Антошка и Маргарита – собирали улыбки и детский смех. Концерт проходил по шуточным «заявкам зрителей» телеканала. Перед ребятами выступили ансамбль танца «Радость» с номером «Казачки-плясуны», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки» совместно с ансамблем народной песни «Горенка», ансамбль танца «Сполохи» с зажигательными народными танцами и жонглер цирка «Комплимент» Игорь Жигалов с захватывающим дух номером. Поразило воображение зрителей выступление воздушной гимнастки Елены Дмитриевой. Кроме танцевальных и акробатических номеров в программу концерта вошли выступления мурманских вокалистов: Марии Полевничай с песней «Ромео и Джульетта», Арзу Зейналовой, а также членов клуба авторской песни «Пять углов» и клуба «Фантазеры».

Веселье продолжилось на улице, где на площади перед Дворцом культуры им. С.М.Кирова проходили различные игры и конкурсы.