Мурманск
I
-7 °C

На модернизацию образования Мурманской области будет направлено 248 миллионов рублей

В 2012 году Мурманская область принимает участие в федеральном проекте модернизации региональных систем общего образования. 
04.06.2012, 17:05
11

 

В 2012 году Мурманская область принимает участие в федеральном проекте модернизации региональных систем общего образования. 

В соответствии с планом-графиком реализации мероприятий, утвержденным постановлением регионального правительства «О комплексе мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в Мурманской области в 2012 году», в мае в двустороннем порядке подписаны соглашения между министерством образования и науки Мурманской области и органами местного самоуправления региона.

В 17 муниципальных образованиях Мурманской области в качестве субсидий будет направлено 248,6 миллионов рублей. Эти средства пойдут на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного, спортивного оборудования, спортивного инвентаря, компьютерного оборудования, оборудования для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудования для школьных столовых, на закупку оборудования для проведения государственной аттестации обучающихся, на развитие школьной инфраструктуры.

Также они будут направлены на повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, на модернизацию общеобразовательных учреждений для организации в них дистанционного обучения.