Мурманск
!
0 °C

Дойти до перехода

Не только водители нарушают правила дорожного движения, но и пешеходы
05.07.2012, 20:07
9

 

Не только водители нарушают правила дорожного движения, но и пешеходы. Очень часто людей сбивают именно из-за того, что они переходят дорогу в неположенном месте. Сегодня инспекторы ГИБДД вышли посмотреть где жители Мурманска переходят дорогу.

 

Несмотря на то, что переход находится всего в нескольких метрах, некоторые люди предпочитают рисуя жизнью и здоровьем лавировать среди мчащихся автомобилей.

Пока инспектор рассказывает о правилах одному человеку, на заднем плане, за его спиной, другой мужчина спокойно перебегает дорогу. Пешеходных переходов здесь 2, один в 50 метрах справа, другой, примерно на таком же расстоянии, слева. Вот только эти 50 метров пройти людям не позволяет лень.

Штраф за переход дороги в неположенном месте 200 рублей. Но сегодня задача инспекторов рассказать гражданам о простых правилах.

Ежегодно на дорогах области получают травмы около тысячи человек, примерно треть аварий происходит по вине пешеходов. Нередко страдают и дети, только в этом году из-за перехода дороги в неположенном месте под колесами оказалось 23 ребенка, один из них погиб.