Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун вручила семейным парам медали «За любовь и верность»

Сегодня во Дворце культуры им. С.М. Кирова чествовали семейные пары Заполярья. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Медали «За любовь и верность» губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила 7 суп
06.07.2012, 16:36
9

 

Сегодня во Дворце культуры им. С.М. Кирова чествовали семейные пары Заполярья. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Медали «За любовь и верность» губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила 7 супружеским парам, которые прожили в браке более 50 лет.

В их числе глава региона поздравила с праздником и вручила эту общественную награду семье Шелест: Виталию Николаевичу и Зинаиде Порфирьевне. Супруги вместе вот уже 55 лет, воспитали двоих детей и за прожитые годы сумели сохранить взаимную любовь и бережное отношение друг к другу.

Также губернатор поздравила две совсем молодые пары: Доброхотовых Василия и Александру, а также Данилюк Кирилла и Регину. Поздравления и напутствия от главы региона молодожёны получили в день бракосочетания.

«Нет на свете уз крепче семейных, и нет ничего более ценного в нашей жизни, чем любовь близких. Семья – это основа жизни любого человека. Романтическая влюбленность проходит, любовь же настоящая дает жизнь и не скудеет с годами. Любовь прощает и уступает, но она же, возвышает и учит быть лучше. Поздравляю с праздником все семьи Мурманской области и желаю счастья», - сказала М. Ковтун.

Также в канун Дня любви, семьи и верности ещё 32 семьи были награждены медалями «За любовь и верность». Супружеские пары были представлены к этой награде администрациями муниципальных образований региона. Это те пары, которые прожили в браке более 25 лет и известны среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности,