Мурманск
!
-3 °C

8 июля – День российской почты

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников почты с профессиональны
08.07.2012, 12:00
12

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспекторв Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников почты с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники Мурманского филиала Почты России!  Поздравляем вас с профессиональным праздником! Российская почта – одна из старейших в Европе. Почтовая повинность – «повоз» - появилась в Киевской Руси еще в X веке. Тысяча лет прошла с тех пор, но почта все так же остается необходимейшей каждому из нас службой. По электронным каналам связи невозможно передать посылку или открытку, подписанную любимым человеком, - это сделает только почтальон.

На Земле по-прежнему есть места, куда попасть не намного проще, чем тысячу лет назад. Дикие просторы Кольского полуострова тому пример. Но и туда добирается почта. При этом невозможно сказать наверняка, чья работа сложнее и опаснее, - почтальона, по бездорожью везущего корреспонденцию в «отдаленку», или его коллеги, ранним утром выходящего с тяжелой сумкой на улицы большого города. Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш труд, за ответственное к нему отношение, за ниточки связи между нами – жителями огромной страны! От всей души желаем вам здоровья, благополучия и успехов в работе!», - говорится в поздравлении.