Мурманск
!
1 °C

Никто из мурманских детей, отдыхающих в лагерях Краснодарского края, во время наводнения не пострадал

В результате наводнения в Краснодарском крае никто из детей, приехавших на Кубань в оздоровительные лагеря из Мурманской области, не пострадал. Об этом сегодня сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области. Все дети находятся в безопас
08.07.2012, 14:43
18

 

В результате наводнения в Краснодарском крае никто из детей, приехавших на Кубань в оздоровительные лагеря из Мурманской области, не пострадал. Об этом сегодня сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области. Все дети находятся в безопасности в сопровождении взрослых.

Напомним, что наводнение стало следствием ливневых дождей. В течение одного дня – 6 июля – в регионе выпала двухмесячная норма осадков. В зоне затопления располагаются два оздоровительных лагеря, в которых находятся дети из Мурманской области. В детском оздоровительном лагере "Дружных" (поселок Кабардинка, Геленджикского района) – 92 ребенка и 12 сопровождающих: из ЗАТО Александровск – 36 детей, из Оленегорска – 15 детей, а также воспитанники двух областных образовательных учреждений – 20 детей из коррекционной школы-интерната № 3 (г. Мурманск) и 21 ребенок из детского дома "Княженка" (поселок Зеленоборский, Кандалакшского района). Во второй лагерь "Фламинго" (поселок Дивноморский) из Мурманской области приехали 31 юный спортсмен и 4 тренера.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области, все дети здоровы, накормлены и находятся в безопасности. Представители министерства поддерживают с ними постоянную связь. При этом, как обратили внимание в ведомстве, не всегда есть возможность дозвониться до конкретного абонента, потому что из-за перебоев электропитания не у всех были заряжены аккумуляторы мобильных телефонов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Краснодарском крае: в лагере "Дружных" –  8-861-41-66-395 или 65-463; в лагере "Фламинго" –  8-861-41-63-667.

 

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области