Мурманск
"
-4 °C

На квадроциклах по Заполярью

Их не интересуют ровные дороги — ямы и ухабы - их страсть
10.07.2012, 20:00
13

Их не интересуют ровные дороги — ямы и ухабы - их страсть. И дождь их не пугает, и заполярное холодное лето. Говорят, красоты нашего края лучше всего видны из седла квадроцикла. Любители экстрима из Петербурга и Мурманской области объединились ради пробега по Кольскому полуострову. Репортаж Юлии Авериной.

Максим Кевлов — добряк и весельчак. С ним точно команде скучать не придется. Наш край облюбовал давно. Зимой гоняет на снегоходе в Хибинах, летом путешествует на квадроцикле. Не останавливают его ни дождь, ни холод. Ради порции экстрима - хоть на край земли. В планах пройти тысячу километров за пять дней. Как оно получится на самом деле, предсказать сложно.

Свой маршрут назвали «Кольское кольцо». Доберутся до Верхнетуломского, затем отправятся в Хибины, после завернут в Умбу, а уж потом можно и в Мурманск. Для мужчин такая поездка - дело привычное.

Это все поправимо. Было бы время! А вот для девушек - хорошее испытание на стойкость. Олеся пока до конца не осознала на какую авантюру подписалась. Главное, что беспокоит — это комары да мошки!

Елена Карачова, можно сказать, бывалый экстремал и турист. Вместе с супругом сплавляются по рекам на байдарках, путешествуют на машине. Несколько лет назад купили квадроцикл, он-то всё и затмил. Теперь за приключениями только на нем!

В Мурманск путешественники вернутся к концу недели. А пока - остается пожелать им лишь доброго пути.