Мурманск
!
-1 °C

Всероссийская перепись населения — выпущен I том

  По итогам Всероссийской переписи населения  2010 года Мурманскстатом выпущен  первый том официальной публикации «Численность, размещение и возрастно-половой состав населения Мурманской области».  
10.07.2012, 16:44
14

 

По итогам Всероссийской переписи населения  2010 года Мурманскстатом выпущен  первый том официальной публикации «Численность, размещение и возрастно-половой состав населения Мурманской области».

Сборник подготовлен на основе окончательных итогов Всероссийской переписи населения 2010 года и является первым изданием, запланированным к выпуску в 2012 году по данной теме.

Издание содержит данные о муниципальном устройстве Мурманской области, численности городского и сельского населения, мужчин и женщин по региону и муниципальным образованиям на 14 октября 2010 года. 

Официальная публикация включает сведения о числе и численности населения муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, городов, посёлков городского типа и сельских населённых пунктов. Приведены группировки муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений по численности населения. 

В этом томе представлена подробная информация о поле и возрасте жителей Мурманской области. Распределение населения региона по основным возрастным группам и полу приведено по переписям 1959 – 2010 годов. 

Для каждого муниципального района и городского округа данные сгруппированы по пятилетним и основным возрастным группам, приведён коэффициент демографической нагрузки, медианный и средний возраст населения. 

Сборник предназначен для широкого круга пользователей. Он будет полезен для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей и специалистов организаций, научных и деловых кругов. Богатейшая информация, содержащаяся в книжной новинке Мурманскстата, станет хорошим подспорьем в работе не только профессиональных статистиков, но и студентов, школьников, преподавателей и других заинтересованных пользователей.

Итоги Всероссийской переписи 2010 года по Мурманской области будут систематизированы и изданы в течение 2012, 2013 годов в 8 тематических томах.

Том 1 «Численность, размещение и возрастно-половой состав населения Мурманской области»;

Том 2 «Число и состав домохозяйств в Мурманской области»;

Том 3 «Образование населения Мурманской области»;

Том 4 «Национальный состав и владение языками, гражданство населения Мурманской области»;

Том 5 «Источники средств к существованию и экономическая активность населения Мурманской области»;

Том 6 «Продолжительность проживания в месте постоянного жительства и жилищные условия населения Мурманской области»;

Том 7 «Рождаемость и состояние в браке населения Мурманской области»;

Том 8 «Коренные малочисленные народы Севера в Мурманской области».

Наряду с выпуском сборников, итоги переписи населения по области размещаются на сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.